Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Коми вошли в десятку лучших команд "Президентских состязаний"

Школьники из Коми вошли в десятку лучших команд "Президентских состязаний"
Школьники из Коми вошли в десятку лучших команд "Президентских состязаний"
logo

Команда школьников из Коми заняла девятое место в финале "Президентских состязаний", которые проходили в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре "Смена" в Анапе с 17 июля по 7 августа.

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования республики Татьяна Сидорова, команда из Коми участвовала в соревнованиях такого уровня впервые. Первый раз в этом году был проведен и региональный этап всероссийского проекта. Честь республики в Анапе защищал 7 "а" класс средней школы №9 Сыктывкара. Команда состояла из восьми девочек и восьми мальчиков. Поскольку программа смены была спортивной, руководил группой учитель физкультуры Михаил Калугин.

Всего в финале за победу боролись 50 команд из разных регионов России. Они соревновались в мини-футболе, плавании, уличном баскетболе, спортивном многоборье, настольном теннисе, шахматах и творческом конкурсе. Также были организованы "Веселые старты".

По итогам испытаний команда из Коми вошла в десятку лучших. Министерство образования региона планирует рекомендовать школьников к участию в конкурсе на получение премий в рамках поддержки талантливой молодежи в 2012 году.

Кроме того, 7 "а" класс сыктывкарской школы №9 направят на участие в финале первых "Президентских спортивных игр" во Всероссийский детский центр "Орленок" в Туапсе. Смена откроется 7 сентября этого года.