Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа плюс Коми" получила первые открытки акции "На что я готов ради республики"

"Европа плюс Коми" получила первые открытки акции "На что я готов ради республики"
"Европа плюс Коми" получила первые открытки акции "На что я готов ради республики"
logo

Золотую цепочку длиной 90 сантиметров от известной сети ювелирных салонов выиграл Дмитрий Личутин, который первым прислал на "Европу плюс Коми" открытки в рамках праздничной акции "На что я готов ради республики".

Как рассказали на радиостанции, автор открыток просто поздравил Коми с юбилеем, был краток, но прислал сразу четыре открытки. Благодаря лаконичности он и оказался самым оперативным радиослушателем. Приз найдет своего получателя на праздничном концерте 20 августа, который пройдет на республиканском стадионе.

Сейчас "Европа плюс Коми" ждет 90-ю открытку и самую креативную, чтобы авторы тоже получили призы.

Организаторы акции отметили, что жители республики уже прислали множество интересных открыток. Своей необычностью удивила открытка Надежды Юхниной, которая оставила не только теплые слова своей республике, но и пожелала себе дожить до 100-летия родного края. Автор отметила, что знает, какой Коми была в 1940-е годы, поэтому пожелала дальнейшего процветания.

Надежда Юхнина прислала на радиостанцию открытку по почте, а другую принесла прямо в офис. Как пояснили организаторы, вторая открытка не сможет побороться за главный приз — автомобиль, потому что победителем может стать автор только той открытки, которая пришла по почте.

Также на "Европе плюс Коми" напомнили, что на открытки обязательно нужно клеить марки, иначе они вернутся своему автору. Уже сейчас на радиостанцию звонят с подобными вопросами, поэтому необходимо помнить, что услуги почты оплачиваются отдельно.

***Акция "На что я готов ради республики" стартовала на "Европе плюс Коми" 22 июля и продлится до 21 августа. Специальные бесплатные открытки жители всех городов вещания Коми найдут в торговых центрах и в общественных местах. Все желающие смогут вписать туда свою историю: что они готовы сделать ради Коми, и отправить ее по почте на радиостанцию, адрес которой увидят на этой же открытке.

Победитель акции будет объявлен на мультифестивале "Ыбица" 21 августа, где с помощью зрителей из толпы определят победителя, которому вручат автомобиль.

"Европа плюс Коми" является информационным партнером музыкального фестиваля, который состоится после открытия финно-угорского этнопарка в селе Ыб Сыктывдинского района. Гостями концерта станут флагманы русского этнорока группа "Иван Купала" и клубный проект MOONBEAM feat AVIS VOX.