Новости Республики Коми | Комиинформ

Роспотребнадзор по Коми определился с планом проверок на 2012 год

Роспотребнадзор по Коми определился с планом проверок на 2012 год
Роспотребнадзор по Коми определился с планом проверок на 2012 год
logo

Роспотребнадзор по Коми определился с планом проверок на 2012 год. Соответствующий проект плана составлен ведомством, сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Коми, главный санитарный врач республики Людмила Глушкова.

Так, по ее словам, в следующем году ведомству предстоит провести около 1400 проверок.

Под особый контроль попадут школьные и дошкольные учреждения, места летнего отдыха детей, объекты здравоохранения, социальной помощи населению. В общем списке они занимают около 70%.

Не обойдут стороной специалисты ведомства и учреждения, предоставляющие жителям республики жилищно-коммунальные, финансовые и транспортные услуги.

По данным Роспотребнадзора региона, от надзорных проверок сознательно убегают 12,5% предприятий и организаций, особенно в период летних отпусков. Эта тенденция среди предпринимателей республики только возрастает, отметила Людмила Глушкова.

Особое внимание надзорный орган уделит производству пищевой продукции и применит к ним объективные методы контроля.

Усилится надзор в рамках таможенного союза. Меры к недобросовестным поставщикам будут применяться различные, вплоть до отзыва продукции.

Роспотребнадзор по Коми проверит качество социально значимых продуктов, которые поступают на прилавки республики. Здесь не все гладко. К примеру, сообщила Л.Глушкова, в этом году рынок Коми заполонило некачественное сливочное масло из Ивановской, Владимирской и Кировской областей.