Новости Республики Коми | Комиинформ

Авиабилеты до Усинска подешевеют

Авиабилеты до Усинска подешевеют
Авиабилеты до Усинска подешевеют
logo
Авиабилеты до Усинска подешевеют
Фото Елены Мезенцевой.

Переговоры с авиакомпанией "ЮТэйр" об удешевлении авиаперелетов в Усинск ведутся. Об этом сообщил депутат Госдумы Евгений Самойлов, отвечая на вопросы руководителя музея боевой и трудовой славы усинского Центра дополнительного образования Евгении Холоповой.

"Если Усинск – нефтяная столица, это не значит, что все здесь живут как нефтяники. Я – работающий пенсионер, но авиабилеты мне недоступны. Даже если на обследование в Сыктывкар нужно срочно, я трясусь в поезде со всеми своими болячками. Почему такие высокие тарифы и одна единственная обслуживающая авиакомпания?" - спросила выборщица во время обсуждения программ  потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы.

По словам Е. Самойлова, на июльской встрече с руководством "ЮТэйра" шла речь о дотировании авиарейсов Сыктывкар-Усинск. Возможно, деньги на это будут заложены в республиканский бюджет уже осенью. "Если с этой компанией не очень продуктивно работа пойдет, будем приглашать альтернативную", - заявил парламентарий.

Напомним, в прошлом году правительство Коми начало дотировать авиарейсы из Сыктывкара до Воркуты, Ухты и Печоры. Цена авиабилета в эконом-классе теперь сопоставима со стоимостью билета в купейном вагоне скорого поезда по тому же маршруту.