Юлия Сноз из Коми опять выиграла золотую медаль летней Спартакиады учащихся России

Фото с сайта vkontakte.ru.

Воркутинка Юлия Сноз выиграла вторую золотую медаль в финальной части летней Спартакиады учащихся России в Волгограде. Об этом "Комиинформу" сообщил тренер спортсменки Дмитрий Трапезников.

2 августа молодая спортсменка с огромным преимуществом одержала победу на дистанции 1500 метров кролем.

По словам собеседника агентства, Юлия Сноз финишировала с результатом 17 минут 23 секунды, тогда как ближайшая соперница воркутинки проплыла за 17 минут 52 секунды.

"Очень доволен результатом. Юля тоже. Осталось только проплыть 400 метров кролем. Заплыв будет сложный, но, думаю, за медали Юля поборется. Там плывет чемпионка Европы, так что  "золото", может, и не получится завоевать", - отметил специалист.

Заплыв на 400-метровке пройдет сегодня вечером.