Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами

В Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами
В Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами
logo

В Коми выполняются все необходимые мероприятия по борьбе с лесными пожарами. Такую оценку дали сегодня, 31 июля, по итогам рабочего совещания с главой республики Вячеславом Гайзером начальник Департамент лесного хозяйства (Рослесхоза) по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации Андрей Карпилович  и начальник  ФГУ "Авиалесоохрана" Николай Ковалев.

"Я удовлетворен тем, как организована работа по тушению тушения лесных пожаров, особенно это касается обеспечения людьми и техникой. Мобилизационные мероприятия, а также организация взаимодействия всех служб, задействованных в борьбе с огнем, проводятся на достойном уровне, - заявил Андрей Карпилович. Николай Ковалев поддержал коллегу в оценке организации авиационной поддержки на территории региона.

"Кроме удовлетворительной оценки противопожарной работы мы получили несколько важных уточнений, которые, определенно, помогут в организации и координации всей работы", - заявил по итогам рабочего совещания Вячеслав Гайзер, сообщает пресс-служба губернатора.

В.Гайзер также отметил, что хотя ситуация с лесными пожарами в Коми в целом стабилизируется, впереди регион ждет как минимум еще один жаркий месяц, который может преподнести неприятные сюрпризы.

"В 2010 году именно август стал для республики самым горячим месяцем, поэтому и в этом году все силы и средства будут готовы для организации оперативной борьбы с лесными пожарами", - добавил глава республики .

 В совещании также принял участие руководитель Комитета лесов республики Василий Осипов.