Новости Республики Коми | Комиинформ

В Управлении Росреестра по Коми подвели итоги деятельности за первое полугодие

В Управлении Росреестра по Коми подвели итоги деятельности за первое полугодие
В Управлении Росреестра по Коми подвели итоги деятельности за первое полугодие
logo

В Управлении Росреестра по Коми подвели итоги деятельности за первое полугодие. Об этом "Комиинформу" сообщили в ведомстве.

Так, во исполнение указа президента России "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов" утверждены и введены в действие с 1 апреля 2011 г. новые структура и штатное расписание Управления с предельной численностью гражданских служащих 292 единицы. В общей сложности по Управлению сокращено 23 должности.

Принимались меры по повышению эффективности и качества оказываемых услуг в сфере государственной регистрации, кадастра и картографии, в том числе с использованием современных технологий.

В отчетном периоде поступило на государственную регистрацию прав 74012 (- 3,6%) заявлений. Совершено 59660 (-11,1%) регистрационных действий.

Количество поступивших запросов на предоставление информации из ЕГРП составило 59205 (-25,9 %), а выданной информации 134112 (+ 13,4%) .

В ходе осуществления функции Управления по государственному земельному контролю в первом полугодии 2011 года проведена 441 (+11,4 %) проверка соблюдения требований земельного законодательства.

В результате контрольно-инспекционных мероприятий выявлено 112 (+15,5 %) нарушений в сфере земельных отношений.

По фактам выявленных нарушений 54 (+1,9 %) виновные лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 107,8 (+37,9 %) тыс. руб., из которой взыскано 44 тыс. руб.

Проводилась определенная работа по кадастровому учету и кадастровой оценке недвижимости.

Завершены мероприятия по актуализации государственной кадастровой оценки особо охраняемых территорий и объектов на территории Республики Коми и государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения в Республике Коми.

Было проверено и утверждено 5329 (+45,8%) актов определения кадастровой стоимости по вновь образуемым земельным участкам и существующим земельным участкам в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельных участков.