Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продлены сроки "народного голосования"

В Коми продлены сроки "народного голосования"
В Коми продлены сроки "народного голосования"
logo

В Коми продлены сроки "народного голосования", а также изменены места некоторых его площадок. Такое решение принял Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта на заседании в региональной Общественной приемной Владимира Путина 29 июля.

Внесение изменений в график проведения встреч с кандидатами в праймериз стало первым пунктом сегодняшней встречи.

Как сообщила спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, федеральный координационный совет ОНФ принял решение о продлении праймериз до 25 августа. Республика предложение поддержала.

В итоге площадка праймериз в Доме культуры "Горизонт" Сосногорска перенесена с 1 августа на 10 августа, вопрос о дате проведения "народного голосования" в Сыктывкаре пока решается. Это будет 15 или 16 августа.

Изменена площадка проведения праймериз в Инте. Голосование пройдет не на автобазе, как планировалось, а в Доме культуры шахтеров.

Напомним, в праймериз участвуют 43 кандидата. Для участия в "народном голосовании" от общественных организаций, вошедших в Общероссийский Народный фронт, выдвинуто 19 кандидатов. От двадцати местных отделений Коми регионального отделения "Единой России" было выдвинуто 19 партийцев или сторонников партии. Самовыдвиженцами выступили 5 человек.