Новости Республики Коми | Комиинформ

Вузы Коми приняли основную волну заявлений от абитуриентов

Вузы Коми приняли основную волну заявлений от абитуриентов
Вузы Коми приняли основную волну заявлений от абитуриентов
logo

В вузах Коми закончился основной этап приемной кампании. Последние заявления на бюджетные места можно было подать 25 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в приемной комиссии Сыктывкарского государственного университета, принято 4815 заявлений от абитуриентов, желающих поступить на бюджетные места очных отделений. На бюджетные места "заочки" подали заявления 544 человека. Прием документов от поступающих на контрактной основе закончится в середине августа.

Ухтинский государственный технический университет принял 2420 заявлений от желающих учиться бесплатно по очной форме, по заочной — 300. Для поступающих на платные места заочного отделения "двери" приемной комиссии будут открыты до 16 августа.

На бюджетные места очных отделений Коми государственного педагогического института подали документы 1537 абитуриентов. На "заочке" готовы учиться 435 человек.

Приемная комиссия Сыктывкарского лесного института приняла 2303 заявления на бюджетные места по очной форме обучения, по заочной - 1554. Для поступающих на "контракт" прием продолжается.

Желание учиться в Коми республиканской академии государственной службы и управления изъявили уже порядка 750 абитуриентов.