Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится летняя Спартакиада детских оздоровительных лагерей

В Коми состоится летняя Спартакиада детских оздоровительных лагерей
В Коми состоится летняя Спартакиада детских оздоровительных лагерей
logo

28 июля на территории детского оздоровительного лагеря "Гренада" состоится летняя Спартакиада детских оздоровительных лагерей.

По информации Детско-юношеского центра спорта и туризма Коми, Спартакиада проводится в целях привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

К соревнованиям допустят детей 10-15 лет по трем возрастным группам. В каждой возрастной группе (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет.) по 10 человек, состав команды 5 девочек и 5 мальчиков.

Соревнования будут проводиться по шести видам программ: легкоатлетическое троеборье (бег 60 м., метание мяча, силовой норматив), легкоатлетическая эстафета 4 х 100 м., мини-футбол, пионербол, волейбол, "снайпер".

Все состязания пройдут в один день и начнутся сразу после открытия Спартакиады в 10.00. По окончании соревнований в 18.00 торжественно наградят победителей и призеров.

Команды, занявшие I места в общекомандном зачете, будут награждены кубком и дипломом Министерства образования Коми, а команды, занявшие II и III места в общекомандном зачете - дипломом минобраза.