Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские чиновники и журналисты проинспектировали места отдыха горожан

Усинские чиновники и журналисты проинспектировали места отдыха горожан
Усинские чиновники и журналисты проинспектировали места отдыха горожан
logo
В минувшие выходные представители управления ГО и ЧС совместно с надзорными органами и журналистами Усинска провели рейдовые мероприятия по местам отдыха горожан.

По информации мэрии, эти мероприятия были проведены во исполнение постановления администрации муниципального образования от 1 июня 201 г. № 786 "О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования городского округа и согласно утверждённому Александром Тяном графику совместных патрулирований сотрудников Управления по делам ГО и ЧС городского округа, ОНД по Усинску, ОВД, ГУ "Усинское лесничество", Усинского участка ГИМС МЧС по Коми и средств массовой информации в местах отдыха населения Усинска в лесной зоне, на берегах водоёмов и дачных массивах в период выходных и праздничных дней летнего пожароопасного периода 2011 г.

Об итогах "рейдов безопасности" на аппаратном совещании, которое прошло сегодня в мэрии Усинска при первом заместителе главы администрации Игоре Смирнове, доложил начальник управления по делам ГО и ЧС Валерий Очеретный. По его словам, начиная с 4 июня проведено 15 совместных рейдов, в ходе которых грубых нарушений не выявлено. С начала пожароопасного периода на территории муниципального образования последний лесной пожар был зафиксирован 14 июля в районе моста Колва-2 в 9.00. Уже в 20.00 пожар был ликвидирован. Всего с 1 июня зафиксировано шесть лесных пожаров. В пределах городской черты возгораний не было.

16 июля во время рейда рабочей группой были посещены участки садово-огороднического товарищества "Полярный", карьеры и городской пляж, места отдыха в лесных массивах. Отдыхающих, несмотря на благоприятную погоду, было немного. При осмотре дачных массивов отмечено, что дачники заранее побеспокоились о своей безопасности: заготовили достаточное количество воды, обеспечили свои участки первичными средствами пожаротушения. Владельцы участков были проинструктированы, как вести себя в случае пожара, после чего получили памятку о мерах по предупреждению лесных пожаров.

"В условиях особого противопожарного режима, который был введен на территории Усинска и на территории всей Коми, считаю, что в нашем муниципалитете соблюдаются все необходимые требования по отношению к пожарной безопасности", – отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности  Усинска Ольга Берёза.