Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские автомобилисты преодолели "Парижские карьеры" (фото)

Сыктывкарские автомобилисты преодолели "Парижские карьеры" (фото)
Сыктывкарские автомобилисты преодолели "Парижские карьеры" (фото)
logo
Сыктывкарские автомобилисты преодолели "Парижские карьеры" (фото)
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 16 июля, в сыктывкарском местечке Париж состоялись автосоревнования. Название организаторы, в качестве которых выступил автоклуб "Подорожник", выбрали с учетом местности и географии – "Парижские карьеры".

Многочисленным зрителям предстояло увидеть борьбу в двух классах: "стандарт" и "супер-туризм". И если в первом выступали обычные автомобили, то ко второму допускались только хорошо подготовленные машины, каких, кстати, набралось только четыре.

Всем участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, насыщенную разнообразными поворотами, подъемами. Плюс, класс "стандарт" преодолевал так называемое "бревнышко", по которому предстояло проехать  левыми колесами. Класс "супер-туризм", в свою очередь, преодолевал грязевую ванну.

Регламент соревнований предполагал участие "стандартных" автомобилей в двух заездах. В перерыве между ними выступили "туристы". Кроме того, в этот перерыв уложился небольшой конкурс для зрителей. Участникам предстояло совершить как можно больше приседаний за 10 секунд, держа в руках запасное колесо. Победитель умудрился сделать 11 упражнений.

Однако, это не оказалось единственным сюрпризом для зрителей и спортсменов. Жюри соревнований решило оставить на второй заезд класса "стандарт" трассу для "туризма". Таким образом, и обычные автомобили ощутили на себе все прелести грязевой ванны.

В итоге, лучшим в классе "стандарт" стал экипаж №27: Евгений Китайгородский, Александр Католиков, Ирина Карабанова на ВАЗ-21213. Второе место у дуэта Максим Алексеев – Антон Семенов, третье - у Степана и Ильи Зининых.

В класс "супер-туризм" также победил экипаж Евгения Китайгородского. Вторым стал экипаж Андрея Кузнецова, а третьими - гости из Корткеросса: Михаил Мамонтов, Ирина Чешаева и Виктория Нестерова.