Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится аэростат "Финноугория"

В Коми появится аэростат "Финноугория"
В Коми появится аэростат "Финноугория"
logo
В Коми появится аэростат "Финноугория"
http://www.megairk.ru

Федерация воздухоплавания Коми обратилась в правительство республики с предложением приобрести к юбилею региона аэростат.

Как рассказал "Комиинформу" вице-президент федерации Павел Холод, аэростат с именем "Финноугория" в перспективе мог бы обслуживать Финно-угорский этнопарк в селе Ыб Сыктывдинского района.

"Чтобы привлечь сюда туристов, тем более иностранцев, нужно что-то более оригинальное, чем музеи. К примеру, обзорная экскурсия, которая позволит показать коми просторы с высоты птичьего полета, безусловно, заинтересует гостей региона",- отметил П.Холод и добавил, что Пермский край уже давно использует аэростаты для продвижения своих туристических брендов.

"Пермские предприниматели понимают, что это отличный способ рекламы своего предприятия, поэтому вкладываются в покупку аэростатов. Сейчас у них насчитывается уже 9 аэростатов — это позволяет проводить даже собственные маленькие соревнования. Я выступил с предложением к республике приобрести аэростат, его покупка обойдется примерно в 1 миллион рублей, но я уверен, что расходы окупятся быстро. Пока официального ответа я не получил, но надеюсь, что моя идея будет услышана",-заключил он.