Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми и Беларусь обсудят создание совместных предприятий

Коми и Беларусь обсудят создание совместных предприятий
Коми и Беларусь обсудят создание совместных предприятий
logo
Коми и Беларусь обсудят перспективы создания и развития в северной республике совместных предприятий в рамках программы экономического сотрудничества. Во вторник, 16 января, в Минск из Сыктывкара отправится делегация, которую возглавит министр лесного комплекса, машиностроения, транспорта и связи РК Сергей Каракчиев.

Как сообщили "Комиинформу" в Минлесмаштранссвязи РК, в состав делегации, которая пробудет в Белоруссии с 16 по 18 января, вошли также представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители ряда предприятий Коми. Они посетят минские автомобильный и тракторные заводы и министерство промышленности. На встречах планируется обсудить создание в Коми совместного лесозаготовительного предприятия, которое будет работать по новейшим технологиям с использованием белорусской техники, а также лесопромышленной компании по производству экспортной мебели и заготовок для нее.

Кроме того, стороны намерены договориться о разработке российско-белорусской программы выпуска машин для лесного комплекса на базе минской техники и развитии производства плит из базальтового волокна на базе сыктывкарского ОАО "Лотос".