Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми первые сертификаты на региональный семейный капитал будут вручены 8 июля

В Коми первые сертификаты на региональный семейный капитал будут вручены 8 июля
В Коми первые сертификаты на региональный семейный капитал будут вручены 8 июля
logo

Первые сертификаты на региональный семейный капитал будут вручены 8 июля - в День любви, семьи и верности пяти семьям из Сыктывкара, Эжвинского и Сыктывдинского районов. Это событие станет кульминацией праздника, который состоится в Семейном сквере Сыктывкарского парка культуры и отдыха им.С.М.Кирова, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Еще одним ключевым моментом торжественного мероприятия станет награждение медалью "За верность и любовь" семейных пар, ставших примером трудолюбия и взаимной любви. Почетные награды будут вручены супругам с 30-летним семейным стажем Михаилу и Валентине Козловым из деревни Лыаты Усть-Вымского района, семье Василия и Маргариты Петруневых из села Зеленец Сыктывдинского района, а также сыктывкарцам Александру и Татьяне Ванюшиним. Две последние семьи в этом году отметили 33-летие своих свадеб.

Отдельные поздравления подготовлены в адрес супругов Леонида и Галины Каменских из Эжвинского района столицы, которые создали семью 41 год назад, и четы из Выльгорта Валентина и Тамары Елизаровых – в 2010 году они отметили золотой юбилей своего брака.

По завершении торжественной части праздника состоится культурно-развлекательная программа: марафон "Быстрота, сноровка, ловкость", тематическая экскурсия в Национальной галерее "Вечная тема материнской любви в изобразительном искусстве", кукольное представление и конкурс рисунков на асфальте.

 ***Медаль "За любовь и верность" учреждена оргкомитетом праздника Дня любви, семьи и верности, возглавляемого супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой. В этом году за преданность друг другу и ответственное отношение к воспитанию детей эту награду получат 46 семей республики.