Новости Республики Коми | Комиинформ

В Госавтоинспекции Коми начались юбилейные торжества

В Госавтоинспекции Коми начались юбилейные торжества
В Госавтоинспекции Коми начались юбилейные торжества
logo

3 июля ГИБДД МВД России отметит свое 75-летие. В Госавтоинспекции Коми юбилейные торжества уже начались.

Как рассказали "Комиинформу" в ведомстве, в преддверии праздника в новом просторном помещении официально открылась комната истории Госавтоинспекции республики, образованная в 1990-х годах ветераном службы А.Орловым.

В комнате представлены документы с 1938 года, макеты жезлов регулировщика от 1907-го, старейшие приборы для измерения скорости транспорта и уровня алкоголя в крови.

27 июня Госавтоинспекиция Коми выбрала лучшего инспектора ДПС, а на сайте ведомства уже появились первые материалы о ветеранах, отдавших ГАИ значительную часть жизни.

Московская "Стоп газета" получила от ГИБДД по республике более ста фоторабот. Инспекторы надеются занять в конкурсе издания призовые места.

3 июля на одной из сыктывкарских радиостанций пройдет акция "Водитель, отметь день рождение с Госавтоинспекцией". В эфире прозвучат поздравления от жителей республики, празднующих день рождения вместе с ГИБДД.

Кроме того, специально к празднику готовится печатная и сувенирная продукция. На праздничный концерт юбиляры соберутся в Академическом театре драмы имени Виктора Савина. Сегодня там пройдет его генеральная репетиция.