Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по обвинению милиционера в халатности

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по обвинению милиционера в халатности
В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по обвинению милиционера в халатности
logo

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении командира взвода патрульно-постовой службы милиции Сыктывкарского ЛОВД Вячеслава Кравцова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228.2 и частью первой статьи 293 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил хранения наркотических средств, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, и халатность), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следственного органа, в феврале текущего года Кравцов, на которого возложены обязанности по приему, учету, хранению, выдаче вещественных доказательств, являющихся наркотическими средствами, получил на хранение вещественное доказательство по уголовному делу - упакованный конверт с наркотическим средством гашиш. Наркотик в специальное помещение сотрудник милиции не поместил, что повлекло его утрату. Чтобы скрыть следы своей недобросовестности, он изготовил упаковку, схожую с утраченным конвертом, которую и поместил в камеру хранения вещественных доказательств.

Свою вину в инкриминируемом деянии сотрудник милиции не признал и отказался выразить свое отношение к предъявленному обвинению.

В настоящее время уголовное дело направлено Сыктывкарскому транспортному прокурору для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд для рассмотрения по существу.