Новости Республики Коми | Комиинформ

Одиночные пикеты для сыктывкарских "Наших" завершились в камере УВД (фото)

Одиночные пикеты для сыктывкарских "Наших" завершились в камере УВД (фото)
Одиночные пикеты для сыктывкарских "Наших" завершились в камере УВД (фото)
logo

Активисты Коми регионального отделения движения "Наши"  вышли на одиночные пикеты против уличных торговых точек, занимающихся незаконной торговлей. 

"НАШИ" вышли с плакатами "Мы против такой торговли!", "Покупаешь у дороги, скоро откинешь ноги", "Хочешь отравиться? Добро пожаловать!".

В Сыктывкаре пикеты прошли около торгового центра "Аврора" и на площади Габова. Как сказано в официальном сообщении организации со ссылкой на руководителя движения Алексея Панюкова ,"нашистам" пришлось выслушать немало угроз в свой адрес. Поскольку требование покинуть территорию палаток было проигнорировано, к местам пикета подъехал экипаж ППС, попросил прекратить одиночный пикет и проехать в УВД города для выяснения обстоятельств.

"В отделение полиции нас продержали более трех часов. В помещении стоял мерзкий запах и было душно. Сотрудники полиции так и не смогли объяснить причину нашего задержания, взяли с нас объяснительные и намекнули, что в следующий раз церемониться не будут. Независимо от всего происшедшего наша организация и будет дальше проводить акции и пикеты против незаконной торговли в республике", - говорится в сообщении.

Аналогичную акцию провело Ухтинское отделение "Наши", пикеты были расставлены на четырех точках.