Новости Республики Коми | Комиинформ

КЭС-Холдинг завершает отопительный сезон в Воркуте

КЭС-Холдинг завершает отопительный сезон в Воркуте
КЭС-Холдинг завершает отопительный сезон в Воркуте
logo

В соответствии с распоряжением главы администрации Воркуты с 27 июня ресурсоснабжающие предприятия ЗАО "КЭС" прекращают подачу тепла потребителям. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе филиала ОАО "ТГК-9" "Коми", отопительный сезон 2010/2011 годов в Воркуте длился 310 дней – на день больше, чем предыдущий. Энергетики КЭС-Холдинга отработали его без сбоев, обеспечив надежное и бесперебойное снабжение потребителей теплом и горячей водой.

Воркута - самый северный из городов присутствия холдинга "Комплексные энергетические системы", и отопительный сезон здесь самый продолжительный. Как подчеркнули в компании, у городских предприятий КЭС совсем немного времени на подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. На Воркутинской ТЭЦ в предстоящие два месяца будет выполнен большой ремонт основного оборудования, зданий и сооружений, созданы необходимые запасы расходных материалов и защитных средств, проведены противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в условиях низких температур наружного воздуха и т.д. Все готово к началу летнего ремонта тепловых сетей: закуплены материалы, отремонтирован электродвигатель сетевого насоса № 1 на подмешивающей насосной станции, подрядная организация укомплектована необходимым оборудованием и персоналом.

По традиции подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы Воркуты будет возобновлена уже в конце августа, ко Дню шахтера.

***КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч. В Холдинг также входит крупнейшее в России торфодобывающее предприятие ЗАО "Вяткаторф".