Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Коми спасли группу школьников из горящего леса

Пожарные Коми спасли группу школьников из горящего леса
Пожарные Коми спасли группу школьников из горящего леса
logo

Огнеборцы Коми спасли группу школьников из горящего леса.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми, вчера, в 20:38 в оперативно-дежурную службу ЦУКС МЧС России по Коми поступило сообщение, что в районе реки Печора, в 22 километрах вверх по течению от п. Комсомольск-на-Печоре Троицко-Печорского района республики находится группа школьников.

9 человек в возрасте 13-15 лет под руководством учителя физкультуры ушли в поход утром 22 июня. В результате проводимой авиаразведки лесопожарной обстановки самолетом Коми регионального лесопожарного центра недалеко (около 300 метров) от группы был обнаружен лесной пожар.

Для оказания помощи и вывоза детей из опасной зоны лесного пожара были направлены сотрудники отдельного поста №4 (п.Знаменка) 16 отряда противопожарной службы РК. Вместе с ними выехал глава администрации Комсомольска-на-Печоре и несколько местных жителей. Поисковая группа выехала на трех моторных лодках и одном катере.

В 21:10 дети были обнаружены и вывезены на лодках из опасной зоны. В 22.10 все участники похода были доставлены в Комсомольск-на-Печоре. Состояние детей и учителя удовлетворительное, угрозы их жизни и здоровью нет. Дети переданы родителям.