Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе в 25-ый раз пройдет праздник "Коми книга"

В Удорском районе в 25-ый раз пройдет праздник "Коми книга"
В Удорском районе в 25-ый раз пройдет праздник "Коми книга"
logo

25 июня в 25-ый раз Удорский район будет принимать гостей республиканского праздника "Коми книга". В этом году он пройдет в поселке Усогорск.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в этом году главным событием праздника станет форум "Книжное наследие Республики Коми", в рамках которого запланировано открытие выставки "Книжные традиции Удоры", встреча с писателями и поэтами республики и района в литературной гостиной и круглый стол по теме "Завтрашний день коми литературы".

На сценической площадке перед Центром культуры и досуга Усогорска пройдет межрайонный фестиваль "Увлеченные чтением", где состоится подведение итогов районного конкурса "Уникальная книга", организованного с целью активизации населения района в поисках редких и ценных изданий.

На улицах поселения будет организована работа выставочного зала "Литературная аллея", ряд выставок представит Центральная библиотека и музей.

Днем развернется Удорская ярмарка, где желающие могут попробовать блюда национальной кухни, посостязаться в силе и ловкости на спортивном празднике, приобрести сувениры у народных умельцев и, конечно, книги.

Перед жителями и гостями района выступят фольклорные коллективы района, намечена дискотечная программа "Молодежная Удора".