Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте отметили День отца

В Ухте отметили День отца
В Ухте отметили День отца
logo
В Ухте отметили День отца
Фото администрации Ухты

В Ухте отметили День отца.

Как сообщает пресс-служба ухтинской мэрии, игровая программа "Отцы – молодцы" прошла в минувшее воскресенье в детском парке. 

Дети помогали своим папам строить самые высокие башенки, ловить рыбу, забивать гвозди, а папы учили своих детей стрелять из лука, рисовать портрет мамы. Поскольку соревнования проходили по олимпийской системе, то проигравший выбывал из них. Так определились девять главных "Отцов – молодцов". Главы семейств и их дети получили в подарок от организаторов футболки с трогательной надписью: "Горжусь папулей!" и дипломы от Молодежного совета. Каждый участник праздничного шоу получил поощрительный приз – мыльные пузыри.

"Для отца главное быть со своим ребенком как можно чаще, - считает председатель Молодежного совета Юрий Железняк, у которого есть дочь - подросток. - Если надо что-то подсказать, рад, что она ко мне обращается. При этом стараюсь ничего не навязывать. Уверен, ребенок должен самостоятельно развиваться и это для него хорошо"

Безусловно, любовь и внимание папы для ребенка не менее важно, чем мамина забота. Для Виталия Кучина, у которого две замечательные дочки - четырехлетняя Ирина и двухлетняя Саша - это непреложное правило. "Для нашей семьи – это не показательная акция, - говорит глава семейства. - Стараемся вместе ходить на все подобные конкурсы, так как считаем с супругой, что для детей это очень важно. Да и такие моменты сплачивают семью, развивают детей".

Пришел на праздник и руководитель администрации Ухты Олег Казарцев. "Это действительно замечательное мероприятие. Очень приятно наблюдать как старательно помогают детишки своим папам строить самый высокий дом, ловить рыбу, а папы учат их стрелять из лука, вместе рисовать портрет мамы. Именно в такой игровой форме и должны выстраиваться отношения родителей с детьми. А организаторам хотелось бы пожелать, чтобы таких праздников было побольше. Ребята проводят изумительные акции и постоянно напоминают нам о семейных ценностях. А что касается наших ухтинских пап, то могу сказать только одно: с такими папами дети обязательно будут счастливы".