Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские футболисты сразятся с исландским "вулканом"

Сыктывкарские футболисты сразятся с исландским "вулканом"
Сыктывкарские футболисты сразятся с исландским "вулканом"
logo
Футбольный клуб "Скала" успешно начал выступление на престижном международном турнире в Чехии. Об этом "Комиинформу" сообщил управляющий СК "Скала" Роман Усов, находящийся сейчас вместе с командой.

По словам собеседника агентства, путешествие в Европу началось для футболистов с неприятного конфуза. Из-за забастовки рабочих, поезд остановили на границе с Чехией. До Праги делегация из Коми добиралась с пересадкой.

В первом матче группового этапа "Скала" обыграла соперников из "АЛП-Логистика" (Италия) со счетом 6-2. Успешная поступь сыктывкарцев продолжилась матче с швейцарским "Рива Блэк Шаркс": 10-1, а в третьем матче команда из Коми на последних минутах обыграла в борьбе за первое место немцев из "Сашенмич Кикер": 1-0.

"Завтра у нас будет первая игра плей-офф. Играем с исландской командой Эйяфьятлайокудль, названной в честь известного вулкана", - подчеркнул Роман Усов.

Напомним, МФК "Скала" - единственный клуб из России, участвующий в соревнованиях. Большие делегации на турнире, как добавил Роман Усов, из Испании, Чехии, Германии. Из стран бывшего СССР есть участники из Белоруссии и Латвии.