Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы протянут "линию жизни" по главной улице города

Сыктывкарцы протянут "линию жизни" по главной улице города
Сыктывкарцы протянут "линию жизни" по главной улице города
logo

Сыктывкарцы "протянут" линию жизни по главной улице города - Коммунистической.

Так они покажут свое отношение к смертельно опасной проблеме в обществе — наркомании и выступят за здоровый образ жизни.

Как рассказал "Комиинформу" один из организаторов шествия, лидер инициативного молодежного движения "Отрыв" Артур Прокопьев, с инициативой устроить в городе яркую, наглядную и поучительную акцию выступило МВД по Коми.

Правоохранители обратились к ребятам за "креативом". Акцию поддержали сотрудники Госнаркоконтроля республики и общественные организации.

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, колонна начнет шествие от "Детского мира" и дойдет до Театральной площади, где уже после начнется концерт на антинаркотическую тематику.

Суть акции такова: на старте горожан будут ждать "Лидер Жизни" и "Лидер Смерти". Участники делают свой выбор и встанут на сторону первого Лидера, взяв из его рук символичную нить - "линию жизни".

По мере шествия нить "Лидера Смерти" будет укорачиваться, символизируя быстро заканчивающуюся жизнь наркомана, а нить "Лидера Жизни" будет крепчать с помощью сторонников здорового образа жизни общества.

В конце акции нить "Лидера Смерти" должна прекратить свое существование. Сыктывкарцев ждут у центрального входа в ТЦ "Детский мир" 26 июня в 17:15.