Новости Республики Коми | Комиинформ

На День молодежи усинцев ждет разнообразная праздничная программа

На День молодежи усинцев ждет разнообразная праздничная программа
На День молодежи усинцев ждет разнообразная праздничная программа
logo

26 июня в Усинске состоятся мероприятия, посвященные Дню молодежи.

По информации мэрии, в 11.00 от стелы "Всесоюзная ударная комсомольская стройка" начнется велопробег, который также приурочен к Международному дню борьбы против наркотиков и их незаконному обороту и проводится с целью пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодежи к велоспорту.

В 11.30 стартует праздничное шествие, участниками которого станет молодежь Усинска: Советы молодых специалистов предприятий города, представители молодежных организаций, участники парада колясок, пары, недавно заключившие брак в свадебных нарядах и активная молодежь города.

С 12.00 до 14.00 в парке культуры и отдыха "Радуга" пройдет праздничный концерт молодежных творческих коллективов Усинска.

В 13.00 на площади имени Аллы Босовой будет дан старт соревнованиям по  квест – ориентированию "Бегущий город", а на аллее по ул.Молодежная начнется экстремальная фото-игра "Стоп кадр". Регистрация команд откроется в 12.30 часов.  В это же время на стадионе начнется "Стритбол".

В 18.00 в парке культуры и отдыха "Радуга" состоится подведение итогов всех соревнований, проходивших в течение дня, и награждение победителей.

Организаторами мероприятий выступают отдел образования и молодежной политики администрации, отдел физической культуры и спорта, Молодежный Парламент муниципального образования, Усинская игровая лига, Совет молодых специалистов ООО "ЛУКОЙЛ – Коми", Совет молодых специалистов ООО "РН – Северная нефть".