Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты обзаведется еще одним замом

Мэр Ухты обзаведется еще одним замом
Мэр Ухты обзаведется еще одним замом
logo
Мэр Ухты обзаведется еще одним замом
Фото совета Ухты

Решение о структуре администарции приняли депутаты совета Ухты на внеочередном заседании 15 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в совете, теперь у руководителя администрации станет на одного заместителя больше, добавляются также новые управления: экономического развития и правовое управление. Кроме того, открывается представительство администрации Ухты в Сыктывкаре.

По мненю разработчиков проекта, новая структура администрации позволит добиться повышения эффективности деятельности администрации, в том числе оптимизации использования бюджетных средств, рационализации функциональной деятельности исполнительно-распорядительного органа, освобождения от несвойственных функций и отсутствия объективных причин, оправдывающих необходимость деятельности должностных лиц мэрии, в том виде, в котором она осуществляется в настоящее время.

"От новой структуры я жду, что она будет работать, как единый, четкий механизм, - отметил руководитель администрации Олег Казарцев, - структуру надо было привести в соответствие тем новым целям и задачам, которые стоят сейчас перед администрацией, а основная цель – это качественно оказывать услуги для населения".

"Прежде чем вынести новую структуру на заседание Совета, мы детально, совместно с Олегом Владимировичем, изучили ее в рабочем порядке, - прокомментировал решение глава Ухты - председатель совета Роман Мельник. - Подходили к ней с точки зрения современного развития общества, в том числе информационного обеспечения населения, экономического и финансового подходов. Поэтому и согласились с тем, что нужен еще один заместитель, сегодня нужна перспектива, нужны экономические анализы и исследования.