Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 200 тысяч жителей Коми регулярно занимаются спортом

Более 200 тысяч жителей Коми регулярно занимаются спортом
Более 200 тысяч жителей Коми регулярно занимаются спортом
logo

Более 200 тысяч жителей Коми регулярно занимаются спортом. Из них более 76 тысяч человек - до 14 лет, свыше 76 тысяч — от 15 до 30 лет.

Такие данные привел и.о. руководителя Агентства региона по физической культуре и спорту Евгений Кокарев на заседании республиканской антинаркотической комиссии при обсуждении вопроса активизации деятельности муниципалитетов, направленной на пропаганду здорового образа жизни и работу с молодежью.

По его словам, в прошлом году в профилактические антинаркотические мероприятия была вовлечена треть подростков и молодежи в республике.

Е.Кокарев подчеркнул, что сегодня каждом муниципальном образовании Коми существуют программы по развитию физической культуры и спорта.

В этом году в регионе активно строятся 15 спортобъектов. В основном на их базах будут развиваться детские и юношеские спортивные школы.

Во всех муниципалитетах Коми увеличивается число мероприятий по летним видам спорта. Кроме того, в этом году планируется оздоровление 900 детей-спортсменов.

Наиболее активно работа по привлечению молодежи в спорт ведется в Сыктывкаре, Ухте, Койгородском, Корткеросском и Сысольском районах.