Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинцы соберутся на "Сабантуй – 2011"

Усинцы соберутся на "Сабантуй – 2011"
Усинцы соберутся на "Сабантуй – 2011"
logo
Усинцы соберутся на "Сабантуй – 2011"
Фото gallery.usnov.ru.

18 июня в 11.30 на усинской лыжной трассе пройдет национальный праздник "Сабантуй – 2011", который проводится в городе с 1992 года.

По информации мэрии, учредителями и организаторами праздника выступили администрация муниципального образования городского округа, Управление культуры, спорта и по делам молодежи, НКА татар и башкир в Коми, татаро-башкирский общественно-культурный центр "Булгар".

Основной целью проведения праздника является сохранение и развитие национальной культуры, популяризация традиций, обычаев и культуры татарского и башкирского народов, а также укрепление дружбы, единения и взаимопонимания народов, проживающих на территории муниципалитета.

В программе праздника - выступление творческих коллективов центра национальных культур, фестиваль национальных культур творческих коллективов города, спортивные соревнования и состязания для взрослых и детей, национальная борьба “Кораш”, конкурс “Самая спортивная семья”, конкурс “Лучшая торговая точка”, праздничная торговля и народные гулянья.

Победители спортивных соревнований, викторин и конкурсов награждаются дипломами и ценными подарками.