Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские таксисты "лихачат"

Сыктывкарские таксисты "лихачат"
Сыктывкарские таксисты "лихачат"
logo

140 нарушений ПДД выявлено сотрудники ОГИБДД и УГИБДД МВД по Коми в Сыктывкаре за период проведения профилактической операции "Такси", которая прошла с 6 по 12 июня.

По информации городской Госавтоинспекции, 45 раз таксисты превысили установленный скоростной режим. В 20 случаях нарушили правила пользования световыми приборами. Установлено 22 факта управления транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, либо перевозка непристегнутых пассажиров, 7 случаев – управления транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.

Привлечено к административной ответственности 10 водителей за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено 2 факта управления такси в состоянии опьянения и 1 факт управления автомобилем водителем, не имеющим права управления.

А 14 июня юные инспектора дорожного движения трудового объединения СОШ №18 "Дорожный патруль" вместе с сотрудниками ГИБДД УВД по Сыктывкару в столице провели профилактический рейд "Вежливый водитель!".

Юные инспектора обращались к водителям транспортных средств с просьбой о соблюдении правил дорожного движения. Чтобы избежать дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, ребята раздавали водителям листовки, в которых прописаны традиционные и простые правила: быть внимательным на дороге, пристегивать детей, если они являются пассажирами, уступать дорогу пешеходам при переходе проезжей части, не превышать скоростной режим на дорогах города, а самое главное - не управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.