Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащиеся Коми сдают ЕГЭ по истории и физике

Учащиеся Коми сдают ЕГЭ по истории и физике
Учащиеся Коми сдают ЕГЭ по истории и физике
logo

Выпускники школ Коми сдают историю и физику сегодня, 12 июня. Это последние экзамены в расписании основной волны ЕГЭ 2011 года.

Экзамены начались в 10:00. На выполнение заданий по этим предметам отведено три часа.

Историю и физику школьники сдают по выбору. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, но могут понадобиться тем, кто собирается поступать в техникумы или вузы. Если учащийся не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

Как сообщили "Комиинформу" в Республиканском центре оценки качества образования, ЕГЭ по истории в Коми сдают 1795 человек, по физике — 2290. Выпускники, пропустившие эти экзамены по уважительным причинам (из-за болезни или по семейным обстоятельствам), смогут сдать их в резервные дни — 16 и 17 июня.

Напомним, у некоторых есть возможность пройти испытания ЕГЭ в дополнительные сроки: 8 июля они будут сдавать русский язык, химию, информатику и ИКТ, 11 июля – математику, географию, иностранные языки, 13 июля – обществознание, литературу, физику, 15 июля – биологию, историю, 18 июля – резервный день для сдачи всех предметов.

В дополнительные сроки имеют право сдать ЕГЭ лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных учебных заведениях; выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации в основные сроки; выпускники этого года, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ.