Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта готовится к авианалётам

Ухта готовится к авианалётам
Ухта готовится к авианалётам
logo

С 11 по 13 июня в Ухте пройдет республиканский фестиваль радиоуправляемых моделей, организаторами которого являются местное отделение ДОСААФ, Центр юных техников и Ухтинская автошкола ДОСААФ. Соревнования проводятся с целью выявления и поощрения лучших спортсменов и тренеров-наставников.

Как рассказал "Комиинформу" представитель организаторов Сергей Федотов, фестиваль проходит пятый год подряд, но периодически меняется место проведения. Так, первые два года он проходил в Ухте, затем еще два раза подряд — в Печоре, а в этом году вновь вернулся  "на родину". В фестивале примут участие моделисты из Ухты, Вуктыла, Печоры, Сыктывкара, Усинска. Возрастной ценз участников не ограничен.

В рамках фестиваля пройдут лично-командные соревнования по авиа- и автомоделизму. На 11 июня запланированы тур радиопланера и квалифицированные полеты. 12 июня состоится  торжественное открытие фестиваля, после которого пройдут показательные полеты, старты автомоделей, заезды автомобилей, очередной тур радиопланера, гонки, встречи по обмену опытом и круглые столы.

13 июня будут определены победители и призеры соревнований и конкурсов. Отметят также лучшие модели, интересные конструкции и технические решения.