Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинец поплатился жизнью за требование возместить ущерб за разбитое авто

Ухтинец поплатился жизнью за требование возместить ущерб за разбитое авто
Ухтинец поплатился жизнью за требование возместить ущерб за разбитое авто
logo

Прокуратурой Коми утверждено обвинительное заключение по делу о жестоком убийстве в Ухте.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства региона, 6 июня утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Ухты: одного – по обвинению в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), второго – в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что вечером 7 августа 2010 года 27-летний безработный житель Ухты Давудов Назир выехал из дома на принадлежащем ему автомобиле "Lexus LX 470". Впоследствии мужчина на связь с родственниками не выходил, о своем местонахождении не сообщал.

9 августа прошлго года в УВД по Ухте поступило заявление от родственников Давудова о его безвестном исчезновении. По факту было возбуждено уголовное дело.

Убийство было совершено в ходе ссоры, пояснили "Комиинформу" в прокуратуре Коми. Ее участники были знакомы ранее, обвиняемый в убийстве и потерпевший вместе занимались спортом, нигде не работали. Третий фигурант — местный предприниматель.

Конфликт произошел на почве несогласия со стоимостью возмещенного ущерба за разбитый автомобиль. Как установило следствие, Давудов владел "Мерседесом", который обвиняемый в убийстве разбил.

Тогда Давудов попросил возместить стоимость ущерба за разбитое авто, за что поплатился жизнью. Преступники нанесли ему многочисленные ножевые ранения, после чего вывезли тело потерпевшего на его же машине за город и оставили в заброшенной картофельной яме. Автомобиль злоумышленники оставили там же неподалеку.

Обвиняемым грозит до 15 и 2 лет лишения свободы соответственно.