Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Воркуты конфисковали 20 игровых автоматов

Судебные приставы Воркуты конфисковали 20 игровых автоматов
Судебные приставы Воркуты конфисковали 20 игровых автоматов
logo

В отдел судебных приставов по Воркуте на исполнение поступило постановление Воркутинского городского суда о взыскании с одного из индивидуальных предпринимателей города административного штрафа в размере 2000 руб. за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья – 20 лотерейных терминалов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, судом установлено, что фирма, учредителем которой является индивидуальный предприниматель, ведет предпринимательскую деятельность без специального разрешения, а именно ведет деятельность по проведению стимулирующей лотереи. Люди, желающие приобрести спички по цене 100 рублей, становились участником лотереи. Однако из полученных объяснений от граждан было установлено, что они приходили в это заведение для игры на лотерейных терминалах.

Судебный пристав-исполнитель, возбудив исполнительное производство, выехала по указанному в постановлении суда месту нахождения лотерейных терминалов. В присутствии двух понятых и инспектора ОБПСПР УВД по Воркуте был составлен акт о наложении ареста на 20 лотерейных терминалов. Имущество изъято.

В настоящее время оно находится в ОСП по Воркуте и проходит процедуру обращения в доход государства.