Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководить Троицко-Печорском вновь будет Елена Савченко

Руководить Троицко-Печорском вновь будет Елена Савченко
Руководить Троицко-Печорском вновь будет Елена Савченко
logo

Руководить администрацией пгт Троицко-Печорск вновь будет Елена Савченко. Соответствующее решение принял Совет депутатов поселка сегодня, 6 июня.

Елена Савченко на посту руководителя администрации поселка городского типа работала с мая 2008 по декабрь 2010 года, когда ей предложили занять пост первого заместителя главы Троицко-Печорского района.

К своим обязанностям "новый старый" руководитель приступит  7 июня. Свои документы на конкурс также подавала заведующая детским садом Марина Дидушко, но депутаты Троицко-Печорска сделали выбор в пользу прежнего руководителя. По мнению руководителя исполнительной дирекции Ассоциации Совета муниципальных образований Коми Андрея Ткаченко, решение депутатов Совета городского поселения взвешенное и верное. "Елена Савченко профессионал, у которого уже есть опыт руководства этим поселением, она прекрасно разбирается в вопросах в области коммунального хозяйства, муниципальных финансов и за время работы Ассоциацией Совета муниципальных образований РК зарекомендовала себя как яркий и инициативный лидер, пользующийся авторитетом у глав поселений, - подчеркнул А. Ткаченко. - Я уверен, что ей удастся найти взаимопонимание с районной властью и консолидировать все заинтересованные силы в развитии Троицко-Печорска, невзирая на политическую окраску".

Своими первоочередными задачами Елена Савченко поделилась с корреспондентом "Комиинформа".

"Сегодня бюджет поселения хоть и считается самодостаточным, но средств недостаточно для того, чтобы оно развивалось, цвело и было административным центром района, как это и должно быть, - подчеркнула глава. - Поэтому мы запланировали активнее включаться во все существующие программы софинансирования, чтобы вложив свою копеечку, привлечь республиканские или федеральные средства на строительство дорог, жилья. На сегодня мы уже точно вошли в программу по реконструкции уличного освещения, пытаемся принять участие в социально-культурном проекте, реализуемом компанией "ЛУКОЙЛ-Коми". Будем участвовать и в других программах".