Новости Республики Коми | Комиинформ

Почетные граждане Коми получат по 50 тысяч рублей

Почетные граждане Коми получат по 50 тысяч рублей
Почетные граждане Коми получат по 50 тысяч рублей
logo

Почетные граждане Коми получат по 50 тысяч рублей.

Как сообщила на брифинге 6 июня после заседания президиума Госсовета республики спикер Марина Истиховская, соответствующий законопроект  внесен главой региона.

Кроме того, президиум сегодня одобрил создание рабочей группы, которой предстоит рассмотреть кандидатуры для присвоения высшего почетного звания республики. Ее возглавил первый зампредседателя Госсовета Коми Валерий Марков.

Также в группу вошли председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин, председатель комитета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко и председатель комитета по социальной политике Андрей Самоделкин.

До 14 июня рабочая группа рассмотрит поступившие в парламент региона материалы по кандидатурам на звание и подготовит проект постановления для внесения на очередное заседание Госсовета республики.

*** "Почетный гражданин" - высшее почетное звание жителя Коми республики, которое присваивается за особо выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии региона, в деле защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, укрепления мира и согласия в обществе. Имя почетных граждан внесут в книгу "Гордость Республики Коми".