Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле открыли детскую летнюю оздоровительную кампанию

В Вуктыле открыли детскую летнюю оздоровительную кампанию
В Вуктыле открыли детскую летнюю оздоровительную кампанию
logo

В Вуктыле открыли детскую летнюю оздоровительную кампанию.

Как сообщает пресс-служба администрации района, летом этого года планируется оздоровить и трудоустроить 1499 детей и подростков района. Около 90 процентов школьников проведут каникулы организовано и с пользой для здоровья. Будут работать лагеря труда и отдыха, лагеря с дневным пребыванием детей, оздоровительные группы, молодежные трудовые бригады и отряды мэра, палаточные передвижные туристические лагеря. С ребятами планируется провести обширную воспитательную работу: культурно-массовые мероприятия, соревнования, мероприятия по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни.

В оздоровительных лагерях на берегу Черного моря, в Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле отдохнут более 300 вуктыльских школьников.

Традиционно начнет свою работу военно-спортивный трудовой лагерь "Вуктылец" для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята 14-17 лет здесь отдыхают, выполняют работы по благоустройству территории лагеря, принимают участие в заготовке сена.

Подростки, желающие работать над благоустройством города и, при этом, получить финансовое вознаграждение за выполненную работу, записались в отряд мэра. С 14 июня он выйдет на работу на улицы и в скверы города. Три отряда "Тимуровцев" уже отработали с соответствующим финансовым вознаграждением в Дутово, Подчерье и Лемтыбоже.

В муниципальном учреждении "Центральная районная больница" традиционно, уже третий год, во время летней кампании будут организованы группы оздоровления и отдыха для 30 детей.

Детей и педагогов поздравили с началом летней оздоровительной кампании руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко и его заместитель, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Г.Идрисова. Они вручили 38-и отличникам Сертификат "Гордость Вуктыла" и денежные поощрения. Благодарственными письмами администрации и денежными премиями были отмечены 22 классных руководителя отличников. Вручая награды, С. Деревянко отметил, что отличниками гордится весь район, учителя и родители. Учителей он поблагодарил за хорошее воспитание юных вуктыльцев.

Ярким продолжение программы этого дня стал конкурс колясок, в котором приняли участие 8 четырехколесных транспортных средства оригинального дизайна. На изготовление этих эксклюзивных колясок семьи потратили не один час, сочинили для их презентации стихи, подготовили костюмы для родителей и детей. Все участники конкурса были награждены памятными призами.

В программе праздничного дня на радость малышам и взрослым прошли соревнования на роликовых коньках, показательные выступления общественного спортивно-технического клуба "Старт", работал гримсалон для детей.