Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутатов Удоры учили "кроить" районный бюджет

Депутатов Удоры учили "кроить" районный бюджет
Депутатов Удоры учили "кроить" районный бюджет
logo

Сегодня, 6 июня, в Удорском районе прошел обучающий семинар для депутатов районного совета, глав поселений и руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета.

На повестке дня стояло несколько вопросов. Так, были рассмотрены полномочия совета и основные положения регламента, вопросы, касающиеся бюджетного процесса. Депутатам была предложена информация о том, как формируются доходная и расходная части, субсидирование и другие моменты.

О реализации закона о льготах для отдельных категорий граждан доложила заместитель руководителя Агентства Республики Коми по соцразвитию Лариса Мищенко. Большую часть своего доклада она посвятила вопросу мер соцподдержки по оплате ЖКУ, и, в частности, остановилась на обеспечении твердым топливом населения, проживающего в домах, не подключенных к центральному отоплению.

Завотделом экономического развития и прогнозирования Римма Ермашкевич рассказала об итогах реализации в районе задач, обозначенных в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета на 2009-2015 годы.