Новости Республики Коми | Комиинформ

В безалкогольном режиме пройдет в Сыктывкаре концерт в честь Дня города

В безалкогольном режиме пройдет в Сыктывкаре концерт в честь Дня города
В безалкогольном режиме пройдет в Сыктывкаре концерт в честь Дня города
logo

Все организационные вопросы, посвященные празднованию Дня города и Дня России, решены. Об этом сегодня, 6 июня, на общегородской планерке заявил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов. По его словам, праздничные мероприятия 12 июня начнутся в 11-30 с праздничного шествия.

На участие в шествие трудовых коллективов подано уже 15 заявок. Как добавил Валерий Козлов, активизацию от потенциальных участников организаторы ожидают в ближайшие дни.

Кроме того, в отличие, от прошлогоднего шествия, изменятся размеры "коробок" идущих. Каждая "коробка" в этом году будет состоять из 100 человек.

В 12-00 на Стефановской площади пройдет открытие празднества, которое сменится развлекательной программой, направленной, в первую очередь, на детей.

Параллельно в городе буду проходить слет-фестиваль "Служу России", "Сыктывкарский Арбат" и "Усть-Сысольская ярмарка".

В Кировском парке с 12-00 до 16-00 состоится фестиваль "Силового экстрима". По словам Валерия Козлова, ожидаются гости из Кирова, Ярославля и Вологды.

Возле Коми культурного центра с 12-00 до 15-00 также пройдет концертная программа, в рамках которой планируется открытие памятника многострадальной букве Ö.

Завершится праздничный день выступлением группы "Воскресение" и дискотекой.

Как подчеркнул Валерий Козлов, в настоящее время решаются вопросы участия ряда творческих коллективов города.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Сыктывкара Александр Спиридонов, в свою очередь, отметил, что концерт на Стефановской площади пройдет в антиалкогольном режиме, то есть будут контрольно-пропускные пункты.