Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в здании железнодорожного вокзала снесли торговый ларек

В Сыктывкаре в здании железнодорожного вокзала снесли торговый ларек
В Сыктывкаре в здании железнодорожного вокзала снесли торговый ларек
logo
Судебные приставы Сыктывкара исполнили решение Арбитражного суда Коми об освобождении незаконно занимаемого имущества.

По сообщению УФССП по Коми, согласно решению суда индивидуальный предприниматель столицы Коми был обязан освободить торговый  ларек площадью 6 кв.м., расположенный на 1 этаже в вестибюле здания железнодорожного вокзала.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Сыктывкару Ольга Дробахина, возбудив исполнительное производство, неоднократно выезжала по адресу, указанному в исполнительном листе, с целью проверки исполнения решения, но добровольно должник исполнять решение суда не желал. За неисполнение исполнительного документа без уважительных причин в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Предприниматель дважды привлекался к административной ответственности, сумма штрафов составила 2 тысячи рублей. Кроме того, он был предупрежден о том, что решение суда будет исполнено в принудительном порядке: для сноса торговой точки будет привлечена подрядная организация, а расходы по сносу постройки взыщут с должника.

Подсчитав все возможные затраты, предприниматель сам снес ларек, о чем судебным приставом-исполнителем был составлен акт.