Новости Республики Коми | Комиинформ

Медики Коми отметят профессиональный праздник по-спортивному

Медики Коми отметят профессиональный праздник по-спортивному
Медики Коми отметят профессиональный праздник по-спортивному
logo

В воскресенье, 5 июня,  на территории лыжной базы "Динамо" по инициативе Коми рескома профсоюза работников здравоохранения пройдет спортивный праздник, посвященный Дню медицинского работника.

Как отмечает спортагентство региона, мероприятие  проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к активному отдыху. 

В соревнованиях участвуют только работники медицинских учреждений и члены их семей.

Программа  состоит из групповых  и индивидуальных видов. В командом зачете пройдет  ориентирование на местности, преодоление полосы препятствий и транспортировка раненых. Участвуют группы по 8 человек – 4 мужчины и 4 женщины.

В индивидуальное зачете  состоятся соревнования по прыжкам через ров с шестом для всех участников,  среди мужчин пройдут соревнования топора в цель и поднятие гири весом в 32 кг,  среди женщин – стрельба из пневматической винтовки в цель (воздушные шары) и метание ядра на дальность.

В рамках спортивного праздника  организаторы проведут конкурс среди зрителей и болельщиков, призы будут распределены по двум номинациям "лучший обед" и "лучший концертный номер".

Торжественное открытие соревнований – в 10.00, после церемонии – старты.