Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорск присоединится к акции "Речная лента"

Сосногорск присоединится к акции "Речная лента"
Сосногорск присоединится к акции "Речная лента"
logo
Жители Сосногорска примут участие в общероссийской экологической акции "Речная лента". Акция проводится в Сосногорском районе уже второй раз.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в ходе запланированных мероприятий их участники не только попытаются привлечь внимание населения к проблемам загрязнения рек и водоемов, но и наведут порядок на водных объектах, уберут несанкционированные свалки.

Основным активом экологического десанта станут участники трудовых отрядов, студенты технологического и железнодорожного техникумов, депутаты районного и городского советов, местное отделение "Единой России", Союз предпринимателей, а также различные предприятия и организации города.

В рамках акции запланирована очистка береговой полосы реки Ижма, ручьев, обустроенных родников и обводненных карьеров, расположенных на территории Сосногорского района.

"Сосногорск всегда с радостью поддерживает добрые начинания. Надеемся, что сосногорцы активно поддержат участников "Речной ленты" в деле сохранения городской экологии", - сказала первый заместитель руководителя администрации района Ольга Михалева.

Акция "Речная лента" стартует 10 июня 2011 года в 10 часов на площади ГДК "Горизонт".