Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта отметила День защиты детей концертом и парадом колясок

Инта отметила День защиты детей концертом и парадом колясок
Инта отметила День защиты детей концертом и парадом колясок
logo

Инта отметила День защиты детей концертом и парадом колясок.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, с утра 1 июня детский праздник собрал горожан на площади Ленина.

Их поздравил заместитель председателя Совета округа Юрий Латкин, напомнив об объявленном главой Коми Вячеславом Гайзером Годе ребенка и подчеркнув, что защита прав детей — святое дело каждого взрослого.

Руководитель ЗАГСа Любовь Волошина привела данные по родившимся в этом году малышам и поздравила с победой дипломантов парада колясок. Этот конкурс, проходящий во многих городах республики, стал изюминкой праздника.

В Инте парад колясок собрал более 20 участников. Молодые мамы проявили свои таланты и представили на суд жюри креативно украшенные коляски — в виде пиратов, цветочных клумб, божьих коровок, сказочных героев.

В театрализованном представлении на площади участвовали как взрослые, так и детские творческие коллективы города, рядом малыши и их родители активно развлекались на конкурсе рисунков мелом на асфальте. Активисты местного отделения партии "Единая Россия" раздавали гуляющим яркие воздушные шары и сладости.

Организаторы праздника не смогли определить лучшую из лучших колясок, отдав награды семи мамам. "Горожане очень хорошо отозвались о прошедшем Дне детства, - подчеркнули в администрации Инты, - праздник у нас получился по-настоящему душевный и трогательный".