Новости Республики Коми | Комиинформ

Управляющие компании Усинска будут отчитываться за каждый потраченный рубль

Управляющие компании Усинска будут отчитываться за каждый потраченный рубль
Управляющие компании Усинска будут отчитываться за каждый потраченный рубль
logo
Управляющие компании Усинска будут отчитываться за каждый потраченный рубль
Фото администрации Усинска.

В Усинске при главе местной администрации Александре Тяне прошло совещание с собственниками и руководителями управляющих компаний.

Как сообщает пресс-служба мэрии, основной темой совещания стало принятие поправок и изменений в постановление правительства РФ №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Глава городского округа рассказал о своём недавнем выступлении на XXXI съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, которое также касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства. На повестке дня стояли вопросы, обсуждавшиеся на заседании правительства Коми, где основное внимание было уделено сфере ЖКХ. 

Александр Тян отметил, что некоторые управляющие компании города предоставляют подробный отчёт о расходовании средств населения на нужды ЖКХ.

Глава муниципалитета подчеркнул, что собственники и руководители управляющих компаний должны работать системно по подготовленному на летний период плану, включающему в себя перечень необходимых работ. Он также отметил работу трёх УК, которые подготовили отчёт о расходовании средств и напомнил, что все управляющие компании обязаны отчитываться перед жильцами и муниципалитетом за все полученные средства.

На совещании был поднят ряд вопросов, касающихся выделения средств по программе капитального ремонта жилья, включения в нее жилых домов, а также благоустройства города, внедрения энергосберегающих технологий.

Александр Тян призвал руководителей управляющих компаний провести самую активную работу по решению ряда спорных вопросов, касающихся благоустройства торговых точек и прилегающих к ним территориям, вывоза мусора от торговых павильонов, установки на жилые дома табличек с наименованием управляющей компании и номером телефона.

"Вы все должны понимать, что сегодня идёт тенденция к созданию ТСЖ и вы обязаны приложить максимум усилий, чтобы ваши услуги остались востребованными", – подчеркнул глава администрации.