Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми мать истязала своих малолетних детей

В Коми мать истязала своих малолетних детей
В Коми мать истязала своих малолетних детей
logo

Прокуратурой Сосногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), 117 ч. 2 п.п. "а,г" (истязание), 119 ч. 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщает прокуратура Коми, следствием установлено, что женщина, проживая со своими малолетними дочерьми 2002 и 2003 годов рождения, осуществляла родительские права в ущерб правам и интересам детей. На почве ярко выраженной неприязни к девочкам она проявляла жестокость по отношению к ним, систематически применяла грубую физическую силу.

Мать лишала своих дочерей еды, оставляла без присмотра, угрожала им убийством, заставляя употреблять спиртное.

Уголовное дело направлено в Сосногорский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Прокурор Сосногорска также направил в суд заявление о лишении обвиняемой родительских прав в отношении малолетних детей и взыскании с нее алиментов на их содержание.