Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошли "Битвы титанов"

В Сыктывкаре прошли "Битвы титанов"
В Сыктывкаре прошли "Битвы титанов"
logo
31мая в Сыктывкаре прошли "Битвы титанов". Сильнейшие игроки Лиги интеллектуальных игр Коми сразились за звание лучшего в индивидуальном зачете. Об этом "Комиинформу" рассказал один из участников мероприятия, генеральный директор телеканала "Юрган" Константин Бобров.

Участникам была предложена спортивная версия известной телевизионной передачи "Своя игра". Отличалась она от оригинала отсутствием "вопросов-аукционов" и "котов в мешке".

Помимо опытных игроков Лиги интеллектуальных игр в игре участвовали и два новичка — журналист Максим Поляков, неплохо показавший себя на последнем "Эрудит-квартете", и студент Максим Канов, бросивший Лиге вызов после серии неудачных игр знатоков в элитарной версии "Что? Где? Когда?".

Максим Канов пообещал создать команду, "обреченную на победу". Чтобы оценить, с какой угрозой предстоит Лиге столкнуться в будущем, председатель Лиги Павел Лычаков пригласил Максима Канова участвовать в "Битве титанов". Однако как таковой битвы для Канова не получилось — он вылетел уже в первом раунде.

Компанию студенту составили Татьяна Бровкина ("Женская логика") и Николай Туркин — единственный несыктывкарец, участвовавший в игре.

Из полуфиналов в решающий раунд вышли историк Алексей Рогачев "(Женская логика") и братья Константин и Виктор Бобровы ("Брейн"), которые в упорной борьбе остановили историка Ирину Рочеву ("Мотылек"), журналиста Максима Полякова ("На здоровье") и студента Игоря Киселева ("Женская логика").

В финале сильнее всех оказался Виктор Бобров.

Как отметил Константин Бобров, победа была уверенной.

"Наверное, все вчера плохо играли, кроме него", - подытожил собеседник агентства.