Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные любители природы Коми станут робинзонами

Юные любители природы Коми станут робинзонами
Юные любители природы Коми станут робинзонами
logo

Республиканский слет юных экологов пройдет на базе учебно-опытного хозяйства "Межадорское" детского дома-школы № 1 им. А.Католикова с 8 по 10 июня.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском эколого-биологическом центре, в лагерь съедутся порядка 50 школьников из 8 районов республики - победители районных и городских слетов.

Главными задачами слета является практическое закрепление школьных знаний детей по биологическим дисциплинам, активизация деятельности школ в сфере дополнительного образования, выявление и поощрение учащихся, имеющих глубокие знания по биологии и экологии.

В программе слета — проведение теоретических и практических конкурсов, обучение школьников методам полевого исследования. Теоретический тур для участников конкурсов "Юный ботаник", "Юный гидробиолог", "Юный зоолог", "Юный почвовед" проходит в форме тестирования. На практическом туре проводится собеседование с участниками по разделам ботаника, зоология, гидробиология, почвоведение и самостоятельные экологические исследования.

Победителей и призеров конкурса наградят дипломами Министерства образования РК и памятными призами.

***Учредитель слета - Министерство образования РК. Организатор - ГОУДОД "Коми республиканский эколого-биологический центр".