Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единороссы" Госсовета Коми расценивают поддержку партии президентом как еще один стимул для активизации деятельности

"Единороссы" Госсовета Коми расценивают поддержку партии президентом как еще один стимул для активизации деятельности
"Единороссы" Госсовета Коми расценивают поддержку партии президентом как еще один стимул для активизации деятельности
logo

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская и руководитель фракции "Единая Россия" в законодательном органе республики Игорь Леонов прокомментировали итоги встречи президента России Дмитрия Медведева с активом "Единой России".

В ходе встречи президент обозначил ряд направлений, по которым в ближайшем будущем будет усилена работа. Среди них – усиление ответственности чиновников, улучшение социального положения рабочих и другие.

Отдельно Дмитрий Медведев акцентировал внимание на предстоящих выборах в Государственную Думу. Президент отметил, что рассчитывает, на то что "Единая Россия" "поддержит высокую марку". "До тех пор, пока "Единая Россия" имеет "контрольный пакет" или же имеет преимущество - это является доказательством только одного: что именно этой политической силе, даже со всеми ее недостатками в большей степени доверяют люди", - сказал Медведев.

Комментируя состоявшуюся встречу, руководитель фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Коми Игорь Леонов отметил, что для него, прежде всего, важна однозначная оценка президентом работоспособности партии, позитивный прогноз на ее высокую позицию в будущем. Он подчеркнул, "что именно этой политической силе, даже со всеми ее недостатками в большей степени доверяют люди". Подтверждение тому - мартовские выборы в Коми.

"Президент рассчитывает на нас, на то, что "Единая Россия" "поддержит высокую марку" на предстоящих выборах в Госдуму.  Это еще один стимул для  активизации нашей деятельности по партийным проектам, всей работы по развитию республики, а также и осуществлению модернизации политической системы, о которой говорилось на встрече.  Мы поддерживаем новый законопроект, посвященный ответственности чиновников по их декларированию доходов и членов их семей, а также обязанности банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность в государственной службе", - отметил депутат.

По мнению Игоря Леонова, актуальным для развития экономики страны является и обращение к проблеме престижа рабочей профессии, решению социальных проблем людей труда, условий работы, образования, вопросов жилья и зарплат. Над этим нам предстоит серьезно поработать.

По мнению Председателя Государственного Совета Коми Марины Истиховской, в ходе встречи президента РФ с членами партии "Единая Россия" была поднята одна из актуальных тем - повышение ответственности чиновников, претендующих на госдолжности.  Предполагается, что сведения о доходах претендента и членов его семьи в обязательном порядке будут представляться регистрационными органами и банками. "Данный законопроект станет еще одним механизмом в последовательной модернизации законодательства по противодействию коррупции", - отметила Марина Истиховская.

"Для меня как председателя Государственного Совета, члена партии "Единая Россия" очень важно, что президент России Дмитрий Медведев в законотворческой деятельности опирается на нашу партию, - подчеркнула Марина Истиховская. - Глава государства считает "Единую Россию" достаточно сильной партией, которой доверяют простые жители. Судя по результатам прошедших выборов в нашей республике "Единая Россия" имеет высокий авторитет".