Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Усинска подкорректировали местный бюджет

Депутаты Усинска подкорректировали местный бюджет
Депутаты Усинска подкорректировали местный бюджет
logo
В Усинске прошла вторая сессия Совета муниципального образования.

По информации мэрии, депутаты рассмотрели 38 вопросов повестки дня. Основным стал бюджетный вопрос, точнее, внесение изменений и дополнений в решение местного Совета "О бюджете муниципального образования городского округа "Усинск" на 2011 год", который до этого депутаты детально рассмотрели на бюджетной комиссии, на расширенном президиуме Совета и, как результат, на сессии изменения были приняты единогласно без обсуждений. Изменение и дополнения обусловлены возникновением новых обязательств и уточнениям объемов принятых бюджетных обязательств, а также необходимостью недопущения возникновения кредиторской задолженности у бюджетополучателей. В частности, решением сессии увеличена доходная часть бюджета на 106 миллионов рублей, в том числе:

- по собственным доходам на 73 миллиона 900 тысяч рублей;

- по межбюджетным трансфертам на 32 миллиона 100 тысяч рублей.

Тем же решением уменьшены источники дефицита бюджета на 21 миллион 200 тысяч рублей.

Расходная часть бюджета увеличена на 84 миллиона 900 тысяч рублей. Основная часть дополнительных ассигнований направится на инвестиции в строительстве, устранение предписаний Госпожнадзора, на ремонт внутридомовых дорог, на реализацию субсидий местным бюджетам в рамках межбюджетных трансфертов на 37 миллионов рублей.

Кроме этого, депутаты проголосовали за поправку, внесённую местной администрацией, которая касается финансирования окончания строительства начальной школы – детский сада в деревне Новикбож в размере 15 миллионов рублей. Объект планируется достроить и сдать в эксплуатацию к 1 сентября текущего года.

Депутатский корпус своим решением назначил на 20 мая публичные слушания по исполнению бюджета муниципального образования городского округа "Усинск" за 2010 год.

Также внесены изменения в программу комплексного социально-экономического развития муниципального образования на 2011-2015 годы, в решение Совета МО о предоставлении льгот по уплате земельного налога, в Положение о предоставлении безвозмездных жилищных субсидий на строительство или приобретение жилья.

На сессии принято решение об осуществлении подвоза обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования городского округа "Усинск" всех видов к месту учебы и обратно из населенных пунктов, не имеющих соответствующих общеобразовательных учреждений на своей территории за счет средств бюджета муниципального образования городского округа "Усинск".

На сессии также принято обращение депутатов Совета муниципального образования городского округа "Усинск" к руководству Республики Коми с просьбой в урегулировании вопроса, связанного с установлением на федеральном уровне для жителей города Усинска и Усинского района районного коэффициента 1,5, соответствующего его географическому положению и природно-климатическим условиям.

В конце сессии к депутатам обратился глава городского округа Александр Тян. Он поблагодарил народных избранников за работу, отметив, что это была по сути первая рабочая сессия Совета нового созыва. 

Следующая сессия состоится в начале июня.