Новости Республики Коми | Комиинформ

Празднование Дня Великой Победы в Инте развернется на двух площадках

Празднование Дня Великой Победы в Инте развернется на двух площадках
Празднование Дня Великой Победы в Инте развернется на двух площадках
logo

Инта готова к празднованию Дня великой Победы. Горожане встретят его торжественным митингом и массовыми народными гуляньями.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Инты, уже сейчас муниципалитет подключился к благотворительному марафону "Мы наследники Великой Победы" и акции "Георгиевская лента", в ходе которой интинцам раздадут порядка 4 тысяч символов всеми любимого праздника.

Сейчас в городе проживают более 400 ветеранов и участников ВОВ, уточнили в администрации.

3 мая для ветеранов войны во Дворце спорта будет организована оздоровительная программа и чаепитие, а 5 мая ветераны Великой Отечественной встретятся с главой Инты Василием Смалием и руководителем городской администрации Павлом Смирновым во Дворце культуры и техники.

На следующий день в хирургическом и терапевтическом отделениях интинской ЦГБ пройдет концерт-поздравление. В городе пройдут благотворительные акции совместно со школьниками "Молодые — пожилым", "Никто не забыт", "Адрес ветерана", "Тимуровские рейды", "Открытка ветерану", "Письмо из 41-го".

Волонтерское объединение студентов интинского филиала Горно-экономического колледжа Воркуты совместно с Центром по предоставлению государственных услуг в сфере соцзащиты населения Инты организовало свою благотворительную акцию.

Также жители Инты и гости муниципалитета могут посетить музейные выставки к 66 годовщине Великой Победы: "Наши земляки — герои Великой Отечественной войны", "России славные сыны", "Ордена и медали Великой Отечественной войны".

В городе работают клубы по интересам для ветеранов при Центре национальных культур, библиотеке и музее, Дворце культуры и техники.

В сам День Победы праздничные мероприятия начнутся в 9 утра с торжественного митинга на Комсомольской площади с возложением цветов к мемориальному комплексу в память погибших воинов в Великой Отечественной.

С 11:30 начнутся массовые народные гулянья и праздничный концерт, разделенный на дневную и вечернюю программы. В этот же день в Дворце творчества детей и молодежи запланирована встреча с ветеранами.

Праздничная программа развернется и на площади Ленина. Концерт пройдет на двух грузовиках, стилизованных под ретро. Горожан порадует традиционная полевая кухня с солдатской кашей из походной кухни, а также концерт духового оркестра.

Торжества завершатся праздничным салютом в 21 час.