Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые пеллеты "ПечораЭнергоРесурс" планирует получить уже в мае

Первые пеллеты "ПечораЭнергоРесурс" планирует получить уже в мае
Первые пеллеты "ПечораЭнергоРесурс" планирует получить уже в мае
logo

В цехе гранулирования ПечораЭнергоРесурс начались пуско-наладочныее работы, которые продлятся до конца мая. Об этом "Комиинформу" сообщил генеральный директор предприятия Андрей Ярмолик.

Пробную продукцию — пеллеты из древесных отходов — предприятие намерено получить также в мае. После этого цех будет остановлен до того момента, как будут завершены работы по наладке цеха лесопиления и сортировке пиломатериалов, который и является основным источником сырья для производства гранулированной продукции. Ориентировочные сроки запуска цеха лесопиления — июнь-июль текущего года.

Напомним, "ПечораЭнергоРесурс" в октябре 2010 года признан приоритетным инвестиционныем проектом в области глубокой переработки древесины. Соответствуещее постановление было подписано министром промышленности и торговли Виктором Христенко.

По завершению 1 этапа строительства ассортимент выпускаемой продукции предприятием будет состоять из сухого пиломатериала (доска различной сортности из ели, березы) в объеме приблизительно 36 000 кубометров в год; древесных топливных гранул в объеме примерно 9701 тонна в год; эфирных масел в объеме примерно 2 тонны в год.